
张老师买了5000元的国家建设债券,定期3年.如果年利率是2.98%,到期时张老师可以领取的利息是多少元?
张老师买了5000元的国家建设债券,定期3年.如果年利率是2.98%,到期时张老师可以领取的利息是多少元?...
张老师买了5000元的国家建设债券,定期3年.如果年利率是2.98%,到期时张老师可以领取的利息是多少元?
展开
1个回答
展开全部
5000×2.98%×3,
=5000×0.0298×3,
=447(元);
答:到期时张老师可以领取的利息是447元.
=5000×0.0298×3,
=447(元);
答:到期时张老师可以领取的利息是447元.
推荐律师服务:
若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询