逛超市.(1)笑笑有20元钱,能买几根跳绳?(2)明明买一种商品,正好花了10元钱,他可能买了什么?买了

逛超市.(1)笑笑有20元钱,能买几根跳绳?(2)明明买一种商品,正好花了10元钱,他可能买了什么?买了多少?(3)你还能提出什么问题?提出问题并列式解答.问题:____... 逛超市.(1)笑笑有20元钱,能买几根跳绳?(2)明明买一种商品,正好花了10元钱,他可能买了什么?买了多少?(3)你还能提出什么问题?提出问题并列式解答.问题:______?算式:______问题:______?算式:______. 展开
 我来答
手机用户05716
推荐于2021-01-11 · TA获得超过189个赞
知道答主
回答量:100
采纳率:0%
帮助的人:124万
展开全部
(1)20÷4=5(根)
答:能买5根跳绳.

(2)10÷2=5,
所以可以买5个毽子或2支钢笔.

(3)1个毽子和1支钢笔多少钱,
2+5=7(元)
2个羽毛球多少钱,
6×2=12(元)
答:1个毽子和1支钢笔7元.2个羽毛球12元.
故答案为:1个毽子和1支钢笔多少钱,2+5=7(元),2个羽毛球多少钱,6×2=12(元).
推荐律师服务: 若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询

为你推荐:

下载百度知道APP,抢鲜体验
使用百度知道APP,立即抢鲜体验。你的手机镜头里或许有别人想知道的答案。
扫描二维码下载
×

类别

我们会通过消息、邮箱等方式尽快将举报结果通知您。

说明

0/200

提交
取消

辅 助

模 式