
请大家帮忙,有一道数学应用题。
一个长方体容器内盛着水,容器的长、宽、高分别为16cm、4cm和8cm,水深6cm,如果把长方体容器的右侧面作为底面,此时水深应是多少?...
一个长方体容器内盛着水,容器的长、宽、高分别为16cm、4cm和8cm,水深6cm,如果把长方体容器的右侧面作为底面,此时水深应是多少?
展开
13个回答
展开全部
16×4×6÷(4×8)=12厘米
已赞过
已踩过<
评论
收起
你对这个回答的评价是?
展开全部
16×4×6÷4÷8=12cm
已赞过
已踩过<
评论
收起
你对这个回答的评价是?
展开全部
先算出多少水,
16*4*6=384cm3
右侧面的面积是4*8=32CM3
水高=384/32=12CM
16*4*6=384cm3
右侧面的面积是4*8=32CM3
水高=384/32=12CM
已赞过
已踩过<
评论
收起
你对这个回答的评价是?
展开全部
先把水滴体积算出来应该是16乘4乘6等于384,然后除以32就可以了
已赞过
已踩过<
评论
收起
你对这个回答的评价是?
推荐律师服务:
若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询