
全校总人数4159,近视率62.23 小学2447人,近视率是多少?
1个回答
2020-10-15
展开全部
全校总人数4159,近视率62.23 小学2447人,近视率是多少?
x/4159=62.23%
x=0.6223x4159=2588人
2447/4259=0.58836
58.83%
x/4159=62.23%
x=0.6223x4159=2588人
2447/4259=0.58836
58.83%
已赞过
已踩过<
评论
收起
你对这个回答的评价是?
推荐律师服务:
若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询