某水果店进了20箱苹果,每箱15千克,如果每千克卖12元,这些苹果一共可以卖多少元钱? 我来答 1个回答 #热议# 在购买新能源车时,要注意哪些? 巩杉於宏茂 2020-08-30 · TA获得超过1214个赞 知道小有建树答主 回答量:2726 采纳率:100% 帮助的人:15万 我也去答题访问个人页 关注 展开全部 15×20×12 =300×12 =3600(元) 答:这些苹果一共可以卖3600元. 已赞过 已踩过< 你对这个回答的评价是? 评论 收起 推荐律师服务: 若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询 为你推荐: