
某一般纳税人企业于2011年1月15日购入一台不需要安装的生产用设备.价值10000增值 15
某一般纳税人企业于2011年1月15日购入一台不需要安装的生产用设备.价值10000增值税为1700元,采购过程发生运费保险费500元,采购人员差旅费900元,预计使用1...
某一般纳税人企业于2011年1月15日购入一台不需要安装的生产用设备.价值10000增值税为1700元,采购过程发生运费保险费500元,采购人员差旅费900元,预计使用10年,净残值为0,采用平均法计提折旧,2011年应计提折旧为多少
展开
展开全部
2011年应计提折旧
=(10000+500)/10/12*11=962.50元
=(10000+500)/10/12*11=962.50元

2024-05-27 广告
艾凡咨询总部在美国洛杉矶,致力于企业出海服务,提供公司注册、银行开户、企业合规、会计税务、代理CFO、架构搭建和其它中美资产管理的咨询服务。联系电话:133-1083-1806,地球号(V信):ianfgtom自2018年南达科他州案以来,...
点击进入详情页
本回答由企业出海规划师提供
展开全部
(10000+500)/10/12*11=962.5
已赞过
已踩过<
评论
收起
你对这个回答的评价是?
2012-08-13
展开全部
1045
追问
怎么算的呢?
追答
(10000+500+900)/10/12*11=1045
已赞过
已踩过<
评论
收起
你对这个回答的评价是?
展开全部
1045
更多追问追答
追问
怎么算的呢?
追答
=(10000+500+900)/10/12*11=1045
已赞过
已踩过<
评论
收起
你对这个回答的评价是?
推荐律师服务:
若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询