一个男生买了5本练习本,一个女生3本练习本,售货员说男生比女生多付8角钱,每天练习本要多少钱 20

 我来答
帐号已注销
2012-09-09 · 超过11用户采纳过TA的回答
知道答主
回答量:93
采纳率:0%
帮助的人:27.2万
展开全部
一本4毛吧。说实话买本子的该涨涨价了,我们那时候做题都是5毛左右,这都几年了,也不涨钱...
3沁园春3
2012-09-10 · TA获得超过455个赞
知道小有建树答主
回答量:272
采纳率:0%
帮助的人:17.6万
展开全部
答案是4角。
男生比女生多两本,二人这两本共8角,
那么0.8除以2等于0.4,
所以是4角。
已赞过 已踩过<
你对这个回答的评价是?
评论 收起
那个人一直都在
2012-09-09 · 超过10用户采纳过TA的回答
知道答主
回答量:42
采纳率:0%
帮助的人:19.1万
展开全部
4角 孩子 你几年级了
已赞过 已踩过<
你对这个回答的评价是?
评论 收起
wo471668414
2012-09-09
知道答主
回答量:1
采纳率:0%
帮助的人:1615
展开全部
4角
已赞过 已踩过<
你对这个回答的评价是?
评论 收起
yuan1guang9li9
2012-09-09
知道答主
回答量:1
采纳率:0%
帮助的人:1615
展开全部
5x=3x+0.8 x=0,4 4毛钱 真笨
已赞过 已踩过<
你对这个回答的评价是?
评论 收起
收起 更多回答(5)
推荐律师服务: 若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询

为你推荐:

下载百度知道APP,抢鲜体验
使用百度知道APP,立即抢鲜体验。你的手机镜头里或许有别人想知道的答案。
扫描二维码下载
×

类别

我们会通过消息、邮箱等方式尽快将举报结果通知您。

说明

0/200

提交
取消

辅 助

模 式