
某工厂投资20万元,完成了一项工程,比计划节约了三又五分之一,比计划节约投资多少万元?
2个回答
展开全部
某工厂投资20万元,完成了一项工程,比计划节约了三分之一,比计划节约投资多少万元?
20÷(1+1/3)×1/3
=20÷4/3×1/3
=15×1/3
=5万元
20÷(1+1/3)×1/3
=20÷4/3×1/3
=15×1/3
=5万元
2012-09-28
展开全部
楼上是正确的
已赞过
已踩过<
评论
收起
你对这个回答的评价是?
推荐律师服务:
若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询