
某股民上周五购进某公司股票2000股,每股14.8元,下表为本周内每日该股票的涨跌情况(单位:元)
周一周二周三周四周五+2-1+1.2+1.5-1.5已知该股民进票时付了成交额万分之二的手续费,卖出时付成交额万分之一点五的手续费和万分之一的交易税,如果他在星期五收盘钱...
周一 周二 周三 周四 周五
+2 -1 +1.2 +1.5 -1.5
已知该股民进票时付了成交额万分之二的手续费,卖出时付成交额万分之一点五的手续费和万分之一的交易税,如果他在星期五收盘钱江全部股票卖出,计算一下他的收益情况 展开
+2 -1 +1.2 +1.5 -1.5
已知该股民进票时付了成交额万分之二的手续费,卖出时付成交额万分之一点五的手续费和万分之一的交易税,如果他在星期五收盘钱江全部股票卖出,计算一下他的收益情况 展开
4个回答
展开全部
你说的+2 -1 +1.2 +1.5 -1.5是说周一涨2块钱 周二跌1元 周三涨1.2元 周四涨1.5元 周五跌1.5元吗?如果是
那么买这2000股股票所需用的钱是14.8*2000=29600 29600的万分之二是5.92 29600+5.92=29605.92 那么买这2000股股票总共花了29605.92元钱。
14.8+2-1+1.2+1.5-1.5=17经过一周的涨跌到周五收盘价为17元。
如果他在周五收盘前以17元的价格卖掉这2000股股票的话那么能卖17*2000=34000元,卖出时总共付交易税和手续费万分之二点五,34000*万分之二点五=8.5元,34000-8.5=33991.5元就是最终卖到的钱的总数。
33991.5-29605.92=4385.58元,那么4385.58元就是最准确的这个礼拜的收益情况。
以上是通过最通俗的语言和和方式给出的答案,相信你能看得懂,希望采纳!
一楼的回答错了啊,如果是周一涨2% 周二跌1% 周三涨1.2﹪ 周四涨1.5%周五跌1.5%那么最终的收盘价应是
14.8*(1+2%)*(1-1﹪)*(1+1.2%)*(1+1.5%)*(1-1.5%)=x x才是最终的收盘价,因为周一的涨2%是在14.8元的基础上,而周二跌1%是在14.8*(1+2%)=15.096元, 而周二跌1%是在15.096元的基础上不是在14.8元的基础上。所以不能2-1+1.2+1.5-1.5=2.2%这样计算收盘时涨跌多少。
望采纳!
那么买这2000股股票所需用的钱是14.8*2000=29600 29600的万分之二是5.92 29600+5.92=29605.92 那么买这2000股股票总共花了29605.92元钱。
14.8+2-1+1.2+1.5-1.5=17经过一周的涨跌到周五收盘价为17元。
如果他在周五收盘前以17元的价格卖掉这2000股股票的话那么能卖17*2000=34000元,卖出时总共付交易税和手续费万分之二点五,34000*万分之二点五=8.5元,34000-8.5=33991.5元就是最终卖到的钱的总数。
33991.5-29605.92=4385.58元,那么4385.58元就是最准确的这个礼拜的收益情况。
以上是通过最通俗的语言和和方式给出的答案,相信你能看得懂,希望采纳!
一楼的回答错了啊,如果是周一涨2% 周二跌1% 周三涨1.2﹪ 周四涨1.5%周五跌1.5%那么最终的收盘价应是
14.8*(1+2%)*(1-1﹪)*(1+1.2%)*(1+1.5%)*(1-1.5%)=x x才是最终的收盘价,因为周一的涨2%是在14.8元的基础上,而周二跌1%是在14.8*(1+2%)=15.096元, 而周二跌1%是在15.096元的基础上不是在14.8元的基础上。所以不能2-1+1.2+1.5-1.5=2.2%这样计算收盘时涨跌多少。
望采纳!
展开全部
买入金额:14.8*2000=29600元
支付万分之二的手续费:29600*0.0002=5.92元
实际成本:29600+5.92=29605.92元
卖出时股价:14.8+2-1+1.2+1.5-1.5=17元。
金额:17*2000=34000元
手续费:34000*0.0001.5=5.1元
交易税:34000*0.0001=3.元
卖出后账面金额:33991.9元
收益为:33991.9-29605.92=4385.98元
收益率:4385.98/29605.92=14.8%
支付万分之二的手续费:29600*0.0002=5.92元
实际成本:29600+5.92=29605.92元
卖出时股价:14.8+2-1+1.2+1.5-1.5=17元。
金额:17*2000=34000元
手续费:34000*0.0001.5=5.1元
交易税:34000*0.0001=3.元
卖出后账面金额:33991.9元
收益为:33991.9-29605.92=4385.98元
收益率:4385.98/29605.92=14.8%
本回答被网友采纳
已赞过
已踩过<
评论
收起
你对这个回答的评价是?
展开全部
周一 周二 周三 周四 周五 2 -1 +1.2 +1.5 -1.5=2.2
2.2%-(2+1.5+1)%%=2.155%
2.155%*2000*14.8=637.88元
2.2%-(2+1.5+1)%%=2.155%
2.155%*2000*14.8=637.88元
已赞过
已踩过<
评论
收起
你对这个回答的评价是?
2012-10-04
展开全部
asddfvghg
已赞过
已踩过<
评论
收起
你对这个回答的评价是?
推荐律师服务:
若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询