跪求一道物理题,感谢啊,亲

要过程啊,详细一点的说... 要过程啊,详细一点的说 展开
新酷仰泪越23
高赞答主

2012-10-08 · 点赞后记得关注哦
知道大有可为答主
回答量:9577
采纳率:90%
帮助的人:6658万
展开全部
你好!
你的题目是:
某人从A地到达B地,前三分之一的路程为五米每秒,后三分之二的路程为四米每秒,求此人在这段路程中的平均速度?
若是,则解答如下:

解:
设总路程为S,则根据题意可得:
前1/3路程所用的时间为:t1=(S/3)/V1=(S/3)/5=S/15
后2/3路程所用的时间为:t2=(2S/3)/V2=(2S/3)/4=S/6
整个过程总时间:t总=t1+t2=S/15+S/6=7S/30
在这段路程中的平均速度:V平=S/t总=S/(7S/30)=30/7≈4.29(m/s)
答:略。

希望帮助到你,若有疑问,可以追问~~~
祝你学习进步,更上一层楼!(*^__^*)
华芯测试
2024-09-01 广告
电学测试台是深圳市华芯测试科技有限公司的核心设备之一,它集成了高精度测量仪器与自动化控制系统,专为半导体芯片、电子元件及模块的电性能检测而设计。该测试台能够迅速、准确地完成电压、电流、电阻、电容及频率等关键参数的测试,确保产品质量符合行业标... 点击进入详情页
本回答由华芯测试提供
匿名用户
2012-10-09
展开全部
没有问题啊,问题是图片?没有显示?
已赞过 已踩过<
你对这个回答的评价是?
评论 收起
推荐律师服务: 若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询

为你推荐:

下载百度知道APP,抢鲜体验
使用百度知道APP,立即抢鲜体验。你的手机镜头里或许有别人想知道的答案。
扫描二维码下载
×

类别

我们会通过消息、邮箱等方式尽快将举报结果通知您。

说明

0/200

提交
取消

辅 助

模 式