
买5千克苹果和6千克棃共用38元,买9千克苹果和4千克棃共用48元,每千克苹果(
2个回答
展开全部
你的问题是不是,每千克苹果多少钱啊?
这个问题应该是二元一次方程组,假设苹果每千克x元,每千克梨y元,根据题目中的两个条件,可以得到两个方程式,分别是:5x+6y=38
9x+4y=48;
然后解方程组就好了,希望能帮到你,O(∩_∩)O~
这个问题应该是二元一次方程组,假设苹果每千克x元,每千克梨y元,根据题目中的两个条件,可以得到两个方程式,分别是:5x+6y=38
9x+4y=48;
然后解方程组就好了,希望能帮到你,O(∩_∩)O~
来自:求助得到的回答
推荐律师服务:
若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询