会计基础 麻烦各位哥哥姐姐帮帮忙啊 谢谢

4.已知永鑫公司2008年末总资产比年初总资产多100000元,年末流动资产是年末流动负债的4倍,且比年初流动资产多30000元,2008年末的资产负债表如下:账户名称年... 4.已知永鑫公司2008年末总资产比年初总资产多100000元,年末流动资产是年末流动负债的4倍,且比年初流动资产多30000元,2008年末的资产负债表如下:账户名称 年初数 年末数 账户名称 年初数 年末数
流动资产: 流动负债:
货币资金 62500 57200 短期借款 20000 23600
应收账款 73500 (1) 应付账款 22500 (9)
其他应收款 26000 29500 应交税费 (10) 16500
存货 (2) 133200 流动负债合计 (11) 62700
流动资产合计 (3) (4) 非流动负债
非流动资产: 长期借款 180000 350000
固定资产 (5) (6) 所有者权益:
固定资产清理 实收资本 270000 270000
无形资产 盈余公积 72000 (12)
所有者权益合计 (13) (14)
资产总计 (7) (8) 负债及所有者权益合计 610000 (15)
应收账款=
存货=
流动资产合计=
固定资产=
资产总计=
应付账款=
应交税费=
流动负债合计=
盈余公积=
所有者权益合计=
负债及所有者权益合计=
展开
 我来答
1608773777
2012-10-19 · TA获得超过432个赞
知道小有建树答主
回答量:610
采纳率:87%
帮助的人:384万
展开全部

      已知永鑫公司2008年末总资产比年初总资产多100000元,年末流动资产是年末流动负债的4倍,且比年初流动资产多30000元,2008年末的资产负债表如下:
    账户名称          年初数       年末数             账户名称              年初数             年末数
    流动资产:                                                  流动负债:                               
    货币资金           62500      57200              短期借款               20000          23600
    应收账款           73500   (1)30900             应付账款               22500       (9)22600
    其他应收款      26000       29500              应交税费       (10)45500            16500
    存货             (2)58800       133200           流动负债合计       (11)88000         62700
    流动资产合计(3)220800 (4)250800       非流动负债                             
    非流动资产:                                             长期借款              180000         350000
    固定资产       (5)389200 (6)459200          所有者权益:                         
    固定资产清理                                             实收资本              270000         270000 
    无形资产                                                     盈余公积              72000         (12)27300
                                                                 所有者权益合计 (13)342000        (14)297300
    资产总计   (7) 610000  (8) 710000 负债及所有者权益合计  610000   (15)710000

    应收账款=(1)=(4)250800-133200-29500-57200=30900
    存货=(2)=(3)220800-26000-73500-62500=58800
    流动资产合计=(3)=250800-30000=220800 
    (4)=62700X4=250800
    固定资产=(5)=(7)610000-(3)220800=389200 
    (6)=(8)710000-(4)250800=459200
    资产总计=(7)=610000 
    (8)=(7)610000+100000=710000
    应付账款=(9)=62700-16500-23600=22600
    应交税费=(10)=(11)88000-20000-22500=45500
    流动负债合计=(11)=610000-(13)342000-180000=88000
    盈余公积=(12)=(14)297300-270000=27300
    所有者权益合计=(13)=72000+270000=342000 
    (14)=(15)710000-350000-62700=297300
    负债及所有者权益合计=(15)=(8)=710000

     

    佼韶阳Y5
    2012-10-19 · TA获得超过184个赞
    知道答主
    回答量:190
    采纳率:100%
    帮助的人:175万
    展开全部

     

    4=4*62700=250800;

    1=250800-57200-29500-133200=30900;

    3=250800+30000=280800;

    2=280800-62500-73500-26000=118800

    7=610000;

    5=610000-280800=329200;

    8=610000+100000=710000;

    6=710000-250800=459200;

    15=710000;

    9=62700-23600-16500=22600;

    14=710000-62700-350000=297300;

    12=297300-270000=27300;

    13=270000+72000=342000;

    11=610000-342000-180000=88000;

    10=88000-20000-22500=45500.

    追问
    谢谢
    追答
    not at all.
    已赞过 已踩过<
    你对这个回答的评价是?
    评论 收起
    推荐律师服务: 若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询

    为你推荐:

    下载百度知道APP,抢鲜体验
    使用百度知道APP,立即抢鲜体验。你的手机镜头里或许有别人想知道的答案。
    扫描二维码下载
    ×

    类别

    我们会通过消息、邮箱等方式尽快将举报结果通知您。

    说明

    0/200

    提交
    取消

    辅 助

    模 式