
这道题咋算
小明家上个月用电105千瓦时,每千瓦时的价格是0.48元小明家有三口人,平均每人付电费多少钱。急呀我要写作业...
小明家上个月用电105千瓦时,每千瓦时的价格是0.48元小明家有三口人,平均每人付电费多少钱。急呀我要写作业
展开
1个回答
展开全部
105×0.48=50.4(元) 50.4÷3=19.8(元)
如果对你有帮助,请采纳!祝你学习更上一层楼,数学辅导团为您解决疑问!
如果对你有帮助,请采纳!祝你学习更上一层楼,数学辅导团为您解决疑问!
追问
谢谢
追答
可以采纳我吗?谢了!
推荐律师服务:
若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询
广告 您可能关注的内容 |