![](https://iknow-base.cdn.bcebos.com/lxb/notice.png)
这两题怎么写呢?
展开全部
3+1=4 28/4=7 3*7=21意思就是买21盒就行,然后赠7盒 一盒15,15*21=315元
如果是第二种方案,5+2=7 28/7=4 4*5=20盒
意思就是买二十盒就行了,赠8盒。20*16=320元
320>315,,所以第一种便宜
如果是第二种方案,5+2=7 28/7=4 4*5=20盒
意思就是买二十盒就行了,赠8盒。20*16=320元
320>315,,所以第一种便宜
追答
60+80=140米 1400/140=10分钟 他们十分钟后会相遇,小狗一分钟140米,十分钟就是10*140=1400米
推荐律师服务:
若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询