一个铅笔盒9元,一个作业本3元,一支钢笔6元,一块橡皮2元。给你1O元钱,你想买哪两种文具?列三个 我来答 可选中1个或多个下面的关键词,搜索相关资料。也可直接点“搜索资料”搜索整个问题。 铅笔盒 作业本 钢笔 橡皮 文具 搜索资料 2个回答 #合辑# 面试问优缺点怎么回答最加分? aoy730 2016-10-23 · TA获得超过867个赞 知道小有建树答主 回答量:589 采纳率:100% 帮助的人:159万 我也去答题访问个人页 关注 展开全部 作业本,钢笔作业本,橡皮钢笔,橡皮 希望能够帮到你。 本回答被网友采纳 已赞过 已踩过< 你对这个回答的评价是? 评论 收起 1976srh08 高粉答主 2016-10-23 · 每个回答都超有意思的 知道顶级答主 回答量:8万 采纳率:87% 帮助的人:2亿 我也去答题访问个人页 关注 展开全部 图 已赞过 已踩过< 你对这个回答的评价是? 评论 收起 推荐律师服务: 若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询 其他类似问题 2016-11-09 一个铅笔盒9元,一个作业本3元,一只钢笔6元,一块橡皮2元,... 2 2016-11-04 一个铅笔盒九元,一个作业本三元,一支钢笔六元,一块橡皮两元。... 7 2014-06-02 六一儿童节来临之际,刘老师去给学生买奖品,共买了10支铅笔和... 13 2015-10-21 用铅笔,橡皮,作业本,编一个童话故事 593 2015-02-10 购买铅笔7支,作业本3本,圆珠笔1支共需3元;购买铅笔10支... 8 2015-02-04 小华到学校超市买铅笔11支,作业本5个,笔芯2支,共花12.... 2008-08-28 购买铅笔7支,作业本3本,圆珠笔1支共要3元 240 2016-11-29 小学三年级上册数学解决问题。2块橡皮擦与3本作业本的价钱相等... 37 更多类似问题 > 为你推荐: