(1/2)出一个脑筋急转弯:警察抓到了四个涉嫌抢劫银行的嫌疑犯甲、乙、丙、丁。审讯时,甲说:我们每个... 40
(1/2)出一个脑筋急转弯:警察抓到了四个涉嫌抢劫银行的嫌疑犯甲、乙、丙、丁。审讯时,甲说:我们每个人都没有偷现金。乙说:我只偷了金条。丙说:我...
(1/2)出一个脑筋急转弯:警察抓到了四个涉嫌抢劫银行的嫌疑犯甲、乙、丙、丁。审讯时,甲说:我们每个人都没有偷现金。乙说:我只偷了金条。丙说:我
展开
58个回答
展开全部
警察抓到了四个涉嫌抢劫银行的嫌疑犯甲、乙、丙、丁,审讯时甲说:我们每个人都没有偷现金。乙说:我只偷了金条。丙说:我没偷现金。丁说:有些人偷了现金。经调查取证,结果发现他们四人中只有一人说了实话。
那么,下列论断正确的是( )。
A.有些人偷了现金
B.所有人都没有偷现金
C.有些人没偷现金
D.乙只偷了金条
呵呵 猜对了,甲和丁矛盾所以乙和丙都不对。丙不对,甲也不对。所以丁对,其他都错。
那么,下列论断正确的是( )。
A.有些人偷了现金
B.所有人都没有偷现金
C.有些人没偷现金
D.乙只偷了金条
呵呵 猜对了,甲和丁矛盾所以乙和丙都不对。丙不对,甲也不对。所以丁对,其他都错。
已赞过
已踩过<
评论
收起
你对这个回答的评价是?
展开全部
警察抓到了四个涉嫌抢劫银行的嫌疑犯甲、乙、丙、丁,审讯时甲说:我们每个人都没有偷现金。乙说:我只偷了金条。丙说:我没偷现金。丁说:有些人偷了现金。经调查取证,结果发现他们四人中只有一人说了实话。
有些人偷了现金
解析:考查真假推理。甲丁矛盾,丙为假,得出丙偷了现金,某人推出有的得出答案。
有些人偷了现金
解析:考查真假推理。甲丁矛盾,丙为假,得出丙偷了现金,某人推出有的得出答案。
已赞过
已踩过<
评论
收起
你对这个回答的评价是?
2012-11-03
展开全部
警察抓到了四个涉嫌抢劫银行的嫌疑犯甲、乙、丙、丁,审讯时甲说:我们每个人都没有偷现金。乙说:我只偷了金条。丙说:我没偷现金。丁说:有些人偷了现金。经调查取证,结果发现他们四人中只有一人说了实话。
那么,下列论断正确的是( )。
A.有些人偷了现金
B.所有人都没有偷现金
C.有些人没偷现金
D.乙只偷了金条
参考答案:A
那么,下列论断正确的是( )。
A.有些人偷了现金
B.所有人都没有偷现金
C.有些人没偷现金
D.乙只偷了金条
参考答案:A
已赞过
已踩过<
评论
收起
你对这个回答的评价是?
展开全部
这是一道行政能力测试题,甲丁矛盾,所以两人肯定有一个是真,所以剩下的乙丙丁都是假,丙是假就说明他偷了现金,反证出甲说了谎,所以答案是丁说的是实话
已赞过
已踩过<
评论
收起
你对这个回答的评价是?
推荐律师服务:
若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询
您可能需要的服务
百度律临官方认证律师咨询
平均3分钟响应
|
问题解决率99%
|
24小时在线
立即免费咨询律师
18976人正在获得一对一解答
北京小白兔4分钟前提交了问题
大连海浪之心6分钟前提交了问题
南昌湖上倒影2分钟前提交了问题