(1/2)出一个脑筋急转弯:警察抓到了四个涉嫌抢劫银行的嫌疑犯甲、乙、丙、丁。审讯时,甲说:我们每个... 40

(1/2)出一个脑筋急转弯:警察抓到了四个涉嫌抢劫银行的嫌疑犯甲、乙、丙、丁。审讯时,甲说:我们每个人都没有偷现金。乙说:我只偷了金条。丙说:我... (1/2)出一个脑筋急转弯:警察抓到了四个涉嫌抢劫银行的嫌疑犯甲、乙、丙、丁。审讯时,甲说:我们每个人都没有偷现金。乙说:我只偷了金条。丙说:我 展开
 我来答
好吧好吧呗
2012-11-03 · TA获得超过1946个赞
知道小有建树答主
回答量:959
采纳率:0%
帮助的人:583万
展开全部
警察抓到了四个涉嫌抢劫银行的嫌疑犯甲、乙、丙、丁,审讯时甲说:我们每个人都没有偷现金。乙说:我只偷了金条。丙说:我没偷现金。丁说:有些人偷了现金。经调查取证,结果发现他们四人中只有一人说了实话。
那么,下列论断正确的是(  )。
A.有些人偷了现金
B.所有人都没有偷现金
C.有些人没偷现金
D.乙只偷了金条
参考答案:A
本题解析:题考查真假推理。甲丁矛盾,丙为假,得出丙偷了现金,某人推出有的得出答案。因此,本题选择A选项。
di...4@163.com
2012-11-09
知道答主
回答量:2
采纳率:0%
帮助的人:3095
展开全部
警察抓到了四个涉嫌抢劫银行的嫌疑犯甲、乙、丙、丁,审讯时甲说:我们每个人都没有偷现金。乙说:我只偷了金条。丙说:我没偷现金。丁说:有些人偷了现金。经调查取证,结果发现他们四人中只有一人说了实话。
那么,下列论断正确的是(  )。
A.有些人偷了现金
B.所有人都没有偷现金
C.有些人没偷现金
D.乙只偷了金条

呵呵 猜对了,甲和丁矛盾所以乙和丙都不对。丙不对,甲也不对。所以丁对,其他都错。
已赞过 已踩过<
你对这个回答的评价是?
评论 收起
墨色茫然
2012-11-03 · TA获得超过4882个赞
知道小有建树答主
回答量:315
采纳率:0%
帮助的人:153万
展开全部
警察抓到了四个涉嫌抢劫银行的嫌疑犯甲、乙、丙、丁,审讯时甲说:我们每个人都没有偷现金。乙说:我只偷了金条。丙说:我没偷现金。丁说:有些人偷了现金。经调查取证,结果发现他们四人中只有一人说了实话。
有些人偷了现金
解析:考查真假推理。甲丁矛盾,丙为假,得出丙偷了现金,某人推出有的得出答案。
已赞过 已踩过<
你对这个回答的评价是?
评论 收起
匿名用户
2012-11-03
展开全部
警察抓到了四个涉嫌抢劫银行的嫌疑犯甲、乙、丙、丁,审讯时甲说:我们每个人都没有偷现金。乙说:我只偷了金条。丙说:我没偷现金。丁说:有些人偷了现金。经调查取证,结果发现他们四人中只有一人说了实话。
那么,下列论断正确的是(  )。
A.有些人偷了现金
B.所有人都没有偷现金
C.有些人没偷现金
D.乙只偷了金条
参考答案:A
已赞过 已踩过<
你对这个回答的评价是?
评论 收起
guanpenghua110
2012-11-06 · TA获得超过256个赞
知道答主
回答量:60
采纳率:0%
帮助的人:14.3万
展开全部
这是一道行政能力测试题,甲丁矛盾,所以两人肯定有一个是真,所以剩下的乙丙丁都是假,丙是假就说明他偷了现金,反证出甲说了谎,所以答案是丁说的是实话
已赞过 已踩过<
你对这个回答的评价是?
评论 收起
收起 更多回答(56)
推荐律师服务: 若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询
您可能需要的服务
百度律临官方认证律师咨询
平均3分钟响应 | 问题解决率99% | 24小时在线
立即免费咨询律师
17856人正在获得一对一解答
南京彩虹之旅3分钟前提交了问题
西安夜猫子4分钟前提交了问题
南京彩虹之旅3分钟前提交了问题
下载百度知道APP,抢鲜体验
使用百度知道APP,立即抢鲜体验。你的手机镜头里或许有别人想知道的答案。
扫描二维码下载
×

类别

我们会通过消息、邮箱等方式尽快将举报结果通知您。

说明

0/200

提交
取消
还有疑问? 马上咨询34218位在线律师,3分钟快速解答
立即免费咨询律师

辅 助

模 式