
某单位建造一个污水处理池,实际投资比原计划节约10%,节约了4`8万元。实际投资多少万元?
2个回答
展开全部
某单位建造一个污水处理池,实际投资比原计划节约10%,节约了4`8万元。实际投资多少万元?
4.8÷10%一4.8
=48一4.8
=43.2(万元)
答:实际投资43.2万元。
4.8÷10%一4.8
=48一4.8
=43.2(万元)
答:实际投资43.2万元。
推荐律师服务:
若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询
类别
我们会通过消息、邮箱等方式尽快将举报结果通知您。
说明
0/200