你去买菜,问多少钱一斤,老板说2.5一斤,你买了三斤六两,问应付多少钱?

 我来答
泰雅容5X
2019-08-19 · TA获得超过503个赞
知道小有建树答主
回答量:1797
采纳率:74%
帮助的人:97.3万
展开全部
市场买菜一般是要划价,要不然得吃亏的,象买3.6斤莱,每斤2.5一斤,应付9元钱就对了。
蛮麦3N
2019-08-18 · TA获得超过706个赞
知道小有建树答主
回答量:1394
采纳率:82%
帮助的人:69万
展开全部
2.5元一斤三7.5元,六两1.5元,7.5+1.5=9元!
已赞过 已踩过<
你对这个回答的评价是?
评论 收起
zzjj567
高粉答主

2019-08-18 · 关注我不会让你失望
知道大有可为答主
回答量:4.8万
采纳率:57%
帮助的人:5617万
展开全部
那就是2.5✘3.6=9元!因为3斤6两=3.6斤
已赞过 已踩过<
你对这个回答的评价是?
评论 收起
惠雨文06t
2019-08-19 · TA获得超过152个赞
知道小有建树答主
回答量:430
采纳率:68%
帮助的人:34.1万
展开全部
应付钱是2.5x3.6二9,答应付9元钱。
已赞过 已踩过<
你对这个回答的评价是?
评论 收起
光阴的笔尖
高粉答主

2019-08-18 · 繁杂信息太多,你要学会辨别
知道大有可为答主
回答量:1.7万
采纳率:98%
帮助的人:1144万
展开全部
2.5×3.6=9
应该付9元钱。
已赞过 已踩过<
你对这个回答的评价是?
评论 收起
收起 更多回答(7)
推荐律师服务: 若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询

为你推荐:

下载百度知道APP,抢鲜体验
使用百度知道APP,立即抢鲜体验。你的手机镜头里或许有别人想知道的答案。
扫描二维码下载
×

类别

我们会通过消息、邮箱等方式尽快将举报结果通知您。

说明

0/200

提交
取消

辅 助

模 式