
第11题,求详细计算过程,思路。初三物理
4个回答

2024-10-28 广告
作为上海华然企业咨询有限公司的一员,我们深知大模型测试对于企业数字化转型与智能决策的重要性。在应对此类测试时,我们注重数据的精准性、算法的先进性及模型的适用性,确保大模型能够精准捕捉市场动态,高效分析企业数据,为管理层提供科学、前瞻的决策支...
点击进入详情页
本回答由上海华然企业咨询提供
展开全部
f=0.8*(3*150)=360 N
W=F*(3Vt)=50*(3*2*10)=3000 J
因为接力为50N,要拉物体移动1M,则拉力要拉过3M的距离。
W=F*(3Vt)=50*(3*2*10)=3000 J
因为接力为50N,要拉物体移动1M,则拉力要拉过3M的距离。
已赞过
已踩过<
评论
收起
你对这个回答的评价是?
展开全部
首先算滑轮的倍数,乘以50N,再乘以它的效率就等于物体与地面的摩擦力。F*滑轮的倍数*速度*时间就是它所做的功。
追问
看不明白
已赞过
已踩过<
评论
收起
你对这个回答的评价是?
推荐律师服务:
若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询