李伯伯花870元批发了29箱苹果,他以每箱35元的价格卖出20箱后,余下的每箱卖30元。他一共赚了

李伯伯花870元批发了29箱苹果,他以每箱35元的价格卖出20箱后,余下的每箱卖30元。他一共赚了多少元?用脱式计算。... 李伯伯花870元批发了29箱苹果,他以每箱35元的价格卖出20箱后,余下的每箱卖30元。他一共赚了多少元?用脱式计算。 展开
 我来答
匿名用户
2014-02-22
展开全部
一共赚了100元
35x20=700
30x(29-20)=270
270+700=970
970-870=100
或者
35x20+30x(29-20)-870=100
已赞过 已踩过<
你对这个回答的评价是?
评论 收起
百度网友fc1fec0
2019-01-01 · TA获得超过440个赞
知道答主
回答量:11
采纳率:0%
帮助的人:8437
展开全部
20*35+(29-20)*30-870 =700+270-870 =100
已赞过 已踩过<
你对这个回答的评价是?
评论 收起
逍遥子道家
2014-02-22 · TA获得超过1380个赞
知道答主
回答量:89
采纳率:100%
帮助的人:59.7万
展开全部
解:
870/29=30元
20*(35-30)+(35-20)*(30-30)
=20*5 +15*0
=100+0
=100元
本回答被网友采纳
已赞过 已踩过<
你对这个回答的评价是?
评论 收起
好花箱
2014-03-01 · TA获得超过1070个赞
知道答主
回答量:49
采纳率:50%
帮助的人:43.3万
展开全部
20*35+(29-20)*30-870
=700+270-870
=100
已赞过 已踩过<
你对这个回答的评价是?
评论 收起
1363078959
2015-03-23
知道答主
回答量:3
采纳率:0%
帮助的人:3184
展开全部
35*20+30*(29-20)-870=100(元)
已赞过 已踩过<
你对这个回答的评价是?
评论 收起
收起 更多回答(3)
推荐律师服务: 若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询

为你推荐:

下载百度知道APP,抢鲜体验
使用百度知道APP,立即抢鲜体验。你的手机镜头里或许有别人想知道的答案。
扫描二维码下载
×

类别

我们会通过消息、邮箱等方式尽快将举报结果通知您。

说明

0/200

提交
取消

辅 助

模 式