甲种练习本3元钱买4本,乙种练习本4元钱买3本,甲、乙两种练习本单价的比是()。

立刻!... 立刻! 展开
见山是山第九层
2012-11-11 · TA获得超过9909个赞
知道大有可为答主
回答量:6012
采纳率:0%
帮助的人:6249万
展开全部
9:16
已赞过 已踩过<
你对这个回答的评价是?
评论 收起
沅江笑笑生
2012-11-11 · TA获得超过5.3万个赞
知道大有可为答主
回答量:1.3万
采纳率:50%
帮助的人:5653万
展开全部
3/4:4/3=9:16
本回答被提问者采纳
已赞过 已踩过<
你对这个回答的评价是?
评论 收起
星神月华
2012-11-11
知道答主
回答量:21
采纳率:0%
帮助的人:3.2万
展开全部
9:16
已赞过 已踩过<
你对这个回答的评价是?
评论 收起
淡淡234
2012-11-11 · TA获得超过133个赞
知道答主
回答量:205
采纳率:0%
帮助的人:121万
展开全部
9:16
已赞过 已踩过<
你对这个回答的评价是?
评论 收起
收起 更多回答(2)
推荐律师服务: 若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询

为你推荐:

下载百度知道APP,抢鲜体验
使用百度知道APP,立即抢鲜体验。你的手机镜头里或许有别人想知道的答案。
扫描二维码下载
×

类别

我们会通过消息、邮箱等方式尽快将举报结果通知您。

说明

0/200

提交
取消

辅 助

模 式