
2个回答
展开全部
A十A十B十B十B=17, 2A十2B十B=17, 2(A十B)十B=17, 因为A十B=6,则有,2X6十B=17, B=17-12, B=5,A=6一5,A=1。

2024-07-24 广告
介电常数,简称ε,是衡量材料在电场中电介质性能的重要物理量。它描述了材料对电场的响应能力,定义为电位移D与电场强度E之比,即ε=D/E。介电常数越大,材料在电场中的极化程度越高,存储电荷能力越强。在电子和电气工程领域,介电常数对于理解和设计...
点击进入详情页
本回答由创远信科提供
推荐律师服务:
若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询