
六一班今天缺勤人数与出勤人数的比是1:25计算六一班今天的出勤率,列式为?
17个回答
展开全部
过程如下:
25÷(1+25)×100%
=25÷26×100%
=0.962×100%
=96.2%
你好,本题已解答
如满意,请点采纳
25÷(1+25)×100%
=25÷26×100%
=0.962×100%
=96.2%
你好,本题已解答
如满意,请点采纳
展开全部
六一班缺勤人数与出勤人数的比是1:25,则六一班今天的出勤率为25/26X100%=96.15%
已赞过
已踩过<
评论
收起
你对这个回答的评价是?
展开全部
出勤率=出勤人数÷应出勤人数×100%=25÷(25+1)≈0.962=96.2%
已赞过
已踩过<
评论
收起
你对这个回答的评价是?
展开全部
缺勤人数:出勤人数=1:25,
则缺勤人数:总人数=1:26
出勤人数:总人数=25:26
所以出勤率为:25:26=96%
则缺勤人数:总人数=1:26
出勤人数:总人数=25:26
所以出勤率为:25:26=96%
已赞过
已踩过<
评论
收起
你对这个回答的评价是?
推荐律师服务:
若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询