学校新建的阅览室地面需要铺地砖,有大、小两种方砖可供选择.请你计算选择哪种方砖便宜?便宜多少钱

学校新建的阅览室地面需要铺地砖,有大、小两种方砖可供选择.请你计算选择哪种方砖便宜?便宜多少钱?... 学校新建的阅览室地面需要铺地砖,有大、小两种方砖可供选择.请你计算选择哪种方砖便宜?便宜多少钱? 展开
 我来答
折腰鲜4545
2015-02-02 · TA获得超过103个赞
知道答主
回答量:142
采纳率:88%
帮助的人:68.9万
展开全部
6×4=24(平方米)=2400平方分米,
A型砖:2400÷(2×2),
=2400÷4,
=600(块),
600×5=3000(元);
B型砖:2400÷(1×1)=2400(块),
2400×3=7200(元);
7200-4800=2400(元),
答:选择A型砖比较省钱,能省2400元.
古海尔尼沙Y
2018-05-14
知道答主
回答量:1
采纳率:0%
帮助的人:921
展开全部
哪来的4800元呢
已赞过 已踩过<
你对这个回答的评价是?
评论 收起
收起 1条折叠回答
推荐律师服务: 若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询

为你推荐:

下载百度知道APP,抢鲜体验
使用百度知道APP,立即抢鲜体验。你的手机镜头里或许有别人想知道的答案。
扫描二维码下载
×

类别

我们会通过消息、邮箱等方式尽快将举报结果通知您。

说明

0/200

提交
取消

辅 助

模 式