61块钱买一个西瓜三个苹果16块,综合算式算苹果多少钱一个?

 我来答
快九婧丶听I

2021-09-05 · TA获得超过4616个赞
知道大有可为答主
回答量:2.6万
采纳率:82%
帮助的人:1546万
展开全部

61块钱买一个西瓜

三个苹果16块

苹果多少钱一个

16÷3=5.33

一个苹果的价格

应该是5.33元

跟一个西瓜没关系

推荐律师服务: 若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询

为你推荐:

下载百度知道APP,抢鲜体验
使用百度知道APP,立即抢鲜体验。你的手机镜头里或许有别人想知道的答案。
扫描二维码下载
×

类别

我们会通过消息、邮箱等方式尽快将举报结果通知您。

说明

0/200

提交
取消

辅 助

模 式