王叔叔,家里装修阳台地砖用去八块共计72元,厨房地砖每块35元,每块厨房地砖比阳台地砖贵多少元? 我来答 2个回答 #热议# 为什么有人显老,有人显年轻? 平凡人生底蕴 高粉答主 2022-05-27 · 关注我不会让你失望 知道大有可为答主 回答量:4.3万 采纳率:76% 帮助的人:8681万 我也去答题访问个人页 关注 展开全部 阳台地砖每块:72÷8=9元每块厨房比阳台贵:35-9=26元 已赞过 已踩过< 你对这个回答的评价是? 评论 收起 木逸子 2022-05-28 · TA获得超过1201个赞 知道大有可为答主 回答量:5704 采纳率:60% 帮助的人:357万 我也去答题访问个人页 关注 展开全部 用阳台的总价除以使用的块数得到一块多少然后与厨房的单价进行相比较。 已赞过 已踩过< 你对这个回答的评价是? 评论 收起 推荐律师服务: 若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询 其他类似问题 2017-06-29 王叔叔家里装修,阳台地砖用去8块,共记72元;厨房地砖每块3... 12 2014-08-02 第二小题!求助谢谢 1 2009-07-10 小学三年纪的数学题目。急急急! 5 2021-06-21 王叔叔要给面积为九平方米的阳台铺地砖请你帮他算一算选择哪种地... 2011-12-21 如何计算卫生间,厨房,墙砖和地砖需要购买多少块 81 2022-05-10 瓷砖的选择有很多讲究,瓷砖越贵越好吗? 2008-09-26 小明家厨房要铺地砖,厨房用地长是3分米,宽是2分米,每块砖4... 2021-05-11 如何计算卫生间,厨房,墙砖和地砖需要购买多少块? 2 更多类似问题 > 为你推荐: