
妈妈买了5千克苹果和3千克梨,共用去49元.每千克梨3元,每千克苹果多少元?
写出等量关系式用方程。乘号用×。平均速度达200千米1时...(省略)动车组列车从南昌开到杭州只要4小时,普通列车从南昌开到杭州需要10小时。普通列车从南昌到杭州,平均每...
写出等量关系式
用方程。乘号用×。
平均速度达200千米1时...(省略)
动车组列车从南昌开到杭州只要4小时,
普通列车从南昌开到杭州需要10小时。
普通列车从南昌到杭州,平均每小时行多少千米?
(这个是两个问题,对不起哈,实在没分,而且不会做,麻烦补充一下) 展开
用方程。乘号用×。
平均速度达200千米1时...(省略)
动车组列车从南昌开到杭州只要4小时,
普通列车从南昌开到杭州需要10小时。
普通列车从南昌到杭州,平均每小时行多少千米?
(这个是两个问题,对不起哈,实在没分,而且不会做,麻烦补充一下) 展开
3个回答
展开全部
设苹果每千克X元
苹果总价+梨总价=49
5X+3×3=49
5X+9=49
5X=40
X=40÷5
X=8
苹果每千克8元
不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!
苹果总价+梨总价=49
5X+3×3=49
5X+9=49
5X=40
X=40÷5
X=8
苹果每千克8元
不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!
追问
你好,麻烦解决下这个问题好吗?平均速度达200千米1时...(省略)
动车组列车从南昌开到杭州只要4小时,
普通列车从南昌开到杭州需要10小时。
普通列车从南昌到杭州,平均每小时行多少千米?
(这个是两个问题,对不起哈,实在没分,而且不会做,麻烦补充一下)
展开全部
(49-3*3)/5=8
每千克苹果x元
3*3+5x=49
x=8
每千克苹果x元
3*3+5x=49
x=8
追问
追问 你好,麻烦解决下这个问题好吗?平均速度达200千米1时...(省略)
动车组列车从南昌开到杭州只要4小时,
普通列车从南昌开到杭州需要10小时。
普通列车从南昌到杭州,平均每小时行多少千米?
(这个是两个问题,对不起哈,实在没分,而且不会做,麻烦补充一下)
已赞过
已踩过<
评论
收起
你对这个回答的评价是?
展开全部
49-3×9=40 40÷5=8
追问
追问 你好,麻烦解决下这个问题好吗?平均速度达200千米1时...(省略)
动车组列车从南昌开到杭州只要4小时,
普通列车从南昌开到杭州需要10小时。
普通列车从南昌到杭州,平均每小时行多少千米?
(这个是两个问题,对不起哈,实在没分,而且不会做,麻烦补充一下)
已赞过
已踩过<
评论
收起
你对这个回答的评价是?
推荐律师服务:
若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询