
一家服装店将某种服装成本提高40%后标价,又以八折优惠卖出,结果每件仍可获利15元,这种服装每件的成本
1个回答
展开全部
设这种服装的成本为x
则
(1+0.4)x*0.8-x=15
解得:x=125元
即这种服装的成本为125元
希望可以帮到你。
则
(1+0.4)x*0.8-x=15
解得:x=125元
即这种服装的成本为125元
希望可以帮到你。
推荐律师服务:
若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询
类别
我们会通过消息、邮箱等方式尽快将举报结果通知您。
说明
0/200