梨和苹果单价分别是4千克1元,5千克1元,买m千克梨和n千克苹果,共需要多少钱? 我来答 2个回答 #热议# 应届生在签三方时要注意什么? 小凝格0n 2020-05-12 · TA获得超过639个赞 知道小有建树答主 回答量:2457 采纳率:87% 帮助的人:117万 我也去答题访问个人页 关注 展开全部 因为1元买4千克梨,所以买m千克梨需要m/4元钱;同理买n千克苹果要n/5元钱,所以,买m千克梨和n千克苹果共需m/4+n/5元钱。 已赞过 已踩过< 你对这个回答的评价是? 评论 收起 生活百科全书之书 2020-05-12 · TA获得超过628个赞 知道小有建树答主 回答量:1407 采纳率:81% 帮助的人:116万 我也去答题访问个人页 关注 展开全部 总价=单价×数量梨需要钱:m×4苹果需要钱:n×5共需要钱:m×4+n×5 已赞过 已踩过< 你对这个回答的评价是? 评论 收起 推荐律师服务: 若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询 其他类似问题 2019-10-11 三千克梨和四千克苹果共值34.9元四千克梨和五千克苹果共值4... 16 2020-09-11 买3千克苹果和4千克梨共花了27元,买6千克苹果和5千克梨用... 2020-03-18 买了4千克苹果5千克梨一共用去23.6已知1千克苹果1千克梨... 4 2019-07-28 3千克梨4千克苹果共值34.9元4千克梨和5千克苹果共值44... 7 2018-01-24 妈妈买回来5千克苹果和3千克梨,共用去77元,1千克苹果比1... 2 2015-02-09 买1千克苹果和4千克梨,一共花了24元钱,已知1千克梨的价钱... 4 2016-01-01 奶奶去买水果,如果她买4千克梨和5千克苹果,需要58元,如果... 12 2015-10-13 3千克利梨和4千克苹果共36元,4千克梨和5千克苹果共46元... 9 更多类似问题 > 为你推荐: