妈妈买了两箱苹果,甲箱重15千克,乙箱11千克,甲箱比乙箱多花6.4元,如果两箱苹果单价一样,每千克几元

衡意伟业
2012-12-01
知道答主
回答量:28
采纳率:0%
帮助的人:7.3万
展开全部
1.6
已赞过 已踩过<
你对这个回答的评价是?
评论 收起
欧阳小冸
2012-12-01 · TA获得超过864个赞
知道答主
回答量:445
采纳率:0%
帮助的人:149万
展开全部
15-11=4(kg)
6.4÷4=1.6(千克/元)
已赞过 已踩过<
你对这个回答的评价是?
评论 收起
推荐律师服务: 若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询

为你推荐:

下载百度知道APP,抢鲜体验
使用百度知道APP,立即抢鲜体验。你的手机镜头里或许有别人想知道的答案。
扫描二维码下载
×

类别

我们会通过消息、邮箱等方式尽快将举报结果通知您。

说明

0/200

提交
取消

辅 助

模 式