一件商品的原价450元,打九折售出时利润率是35%;如果打七折售出,利润率是___. 我来答 1个回答 #热议# 生活中有哪些实用的心理学知识? 频姝泰吉星 2019-04-27 · TA获得超过1137个赞 知道答主 回答量:5 采纳率:0% 帮助的人:5143 我也去答题访问个人页 关注 展开全部 450×90%=405(元) 405÷(1+35%) =405÷135% =300(元) 450×70%=315(元) (315-300)÷300 =15÷300 =5% 答:如果打七折售出,利润率是5%. 故答案为:5%. 已赞过 已踩过< 你对这个回答的评价是? 评论 收起 推荐律师服务: 若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询 为你推荐: