实验小学买了3个足球,4只 篮球共用去398元,每矛足球63元,每只篮球多少元? 我来答 1个回答 #合辑# 机票是越早买越便宜吗? 林海听涛007 2021-01-12 · TA获得超过2662个赞 知道小有建树答主 回答量:5469 采纳率:29% 帮助的人:251万 我也去答题访问个人页 关注 展开全部 398一63x3)÷4=209÷4=52.25 已赞过 已踩过< 你对这个回答的评价是? 评论 收起 推荐律师服务: 若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询 其他类似问题 2010-07-08 实验小学买了2个足球和5个篮球共用去283元,每个足球49元... 2008-11-24 学校买来了3只足球和4只篮球,共用去250元,每个足球的价钱... 4 2015-02-13 实验小学买来两只足球,五只篮球共用去287元,每只足球49元... 34 2015-02-13 实验小学买来两支足球,五只篮球共用去287元,每只足球49元... 8 2015-12-02 李老师买了3个足球和4个篮球,共用去440元。如果买6个足球... 362 2015-02-10 实验小学买了2只足球,5只篮球共用去287元,每只足球49元... 12 2016-01-05 实验小学买了2个足球,5个蓝球共用去387元,每个足球49元... 5 2012-12-17 学校买了4只足球和8只篮球共用去1680元,如果少买2只足球... 44 更多类似问题 > 为你推荐: