
学校买来4个足球和2个篮球,一共花了132元,篮球比足球贵¥3元,一个足球多少元,一个篮球多少元?
学校买了四个足球和两个排球共用去了¥132每个足球比每个排球贵¥3每个足球多少元每个排球多少钱...
学校买了四个足球和两个排球共用去了¥132每个足球比每个排球贵¥3每个足球多少元每个排球多少钱
展开
1个回答
展开全部
简单用算数也可求出。
1.篮球比足球贵¥3元,两个贵了¥6元;
2.一共花了132元,减去6元后为126元;
3.一个足球为126/6=21(元),那么一个篮球为(21+3)=24(元)
推荐律师服务:
若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询