
把一个小球以15m/s的速度竖直向上弹出,它在空中的高度h(m)与时间t(s)满足关系式h=20t-5t^2
2个回答
展开全部
底面则h=0
所以20t-5t²=0
-5t(t-4)=0
显然t>0
所以t=4
所以是4秒落到地面
所以20t-5t²=0
-5t(t-4)=0
显然t>0
所以t=4
所以是4秒落到地面
来自:求助得到的回答
推荐律师服务:
若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询
类别
我们会通过消息、邮箱等方式尽快将举报结果通知您。
说明
0/200