
某公司存入银行甲,乙两种不同性质的存款20万元。甲种存款的年利率为1.4%,乙种存
1个回答
展开全部
解:设甲种存款为X ,则乙种存款为20-X
依据题意得:1.4%X+3.7%(20-X)=0.625
解得X=5
乙种存款=20-5=15
答:甲,乙两种存款各是5万元和15万元。
依据题意得:1.4%X+3.7%(20-X)=0.625
解得X=5
乙种存款=20-5=15
答:甲,乙两种存款各是5万元和15万元。
推荐律师服务:
若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询