买两个文具盒和八支铅笔,共用去9.6元,其中每个文具盒笔每支铅笔贵2.3元,每个文具盒多少元?

 我来答
shky219
2012-12-24 · TA获得超过245个赞
知道答主
回答量:414
采纳率:33%
帮助的人:173万
展开全部
文具盒的价格x元。
8(x-2.3)+2x=9.6
解得x=2.8
每个文具盒2.8元
小o爱q
2012-12-24
知道答主
回答量:2
采纳率:0%
帮助的人:3134
展开全部
2.8wenjuhe
已赞过 已踩过<
你对这个回答的评价是?
评论 收起
樊大虾
2012-12-24
知道答主
回答量:67
采纳率:0%
帮助的人:17.5万
展开全部
dg
已赞过 已踩过<
你对这个回答的评价是?
评论 收起
收起 更多回答(1)
推荐律师服务: 若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询

为你推荐:

下载百度知道APP,抢鲜体验
使用百度知道APP,立即抢鲜体验。你的手机镜头里或许有别人想知道的答案。
扫描二维码下载
×

类别

我们会通过消息、邮箱等方式尽快将举报结果通知您。

说明

0/200

提交
取消

辅 助

模 式