
计算过程是什么,谢谢
某企业3月份实际销售额为5100万元,原来预测的3月份销售额为6200万元,指数平滑系数为0.6,则4月份的预测销售额是()A.5540万元B.5760万元C.5890万...
某企业3月份实际销售额为5 100万元,原来预测的3月份销售额为6 200万元,指
数平滑系数为0.6,则4月份的预测销售额是( )
A.5 540万元 B.5 760万元
C.5 890万元 D.5 940万元 展开
数平滑系数为0.6,则4月份的预测销售额是( )
A.5 540万元 B.5 760万元
C.5 890万元 D.5 940万元 展开
2个回答
展开全部
你好
A
4月份预测的销售额
=0.6 * 实际销售额5100万元 + (1-0.6) * 预测销售额6200万元
=5540万元
【数学辅导团】为您解答,不理解请追问,理解请及时选为满意回答!(*^__^*)谢谢!
A
4月份预测的销售额
=0.6 * 实际销售额5100万元 + (1-0.6) * 预测销售额6200万元
=5540万元
【数学辅导团】为您解答,不理解请追问,理解请及时选为满意回答!(*^__^*)谢谢!
推荐律师服务:
若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询