
奶糖每千克12元,水果糖每千克11元,巧克力糖每千克19元。
奶糖每千克12元,水果糖每千克11元,巧克力糖每千克19元。糖店把这三种糖取同样的重量混合成什锦糖出售,每千克什锦糖售价多少元?张朋带了210元钱,能买这种什锦糖多少千克...
奶糖每千克12元,水果糖每千克11元,巧克力糖每千克19元。糖店把这三种糖取同样的重量混合成什锦糖出售,每千克什锦糖售价多少元?张朋带了210元钱,能买这种什锦糖多少千克?
展开
2个回答
展开全部
(12+11+19)/3=14
210/14=15
希望我的回答能够帮助到你
210/14=15
希望我的回答能够帮助到你
追问
我们四年级。这种算式好像太复杂了、
推荐律师服务:
若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询