
在股票交易中,印花税为百分之0.2,手续费为百分之0.35.小豪的外公以12元
在股票交易中,印花税为百分之0.2,手续费为百分之0.35.小豪的外公以12元的价格买进某种股票6000股,最后净赚了12335.40元,问:小豪的外公是以什么价格卖出这...
在股票交易中,印花税为百分之0.2,手续费为百分之0.35.小豪的外公以12元的价格买进某种股票6000股,最后净赚了12335.40元,问:小豪的外公是以什么价格卖出这种股票的?要有详细的解答过程。急求~~~~
展开
2个回答
展开全部
买入成本=12×6000×(1+0.35%)=72252
卖出总价=(72252+12335.4)÷(1-0.2%-0.35%)=85055.2
卖出单价=85055.2÷6000=14.18
卖出总价=(72252+12335.4)÷(1-0.2%-0.35%)=85055.2
卖出单价=85055.2÷6000=14.18
更多追问追答
追问
可答案应该是14.2元
追答
是不是四舍五入
推荐律师服务:
若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询