光明小学买了4张桌子,4把椅子,共付480元,每张桌子的价钱是每把椅子的3倍。每张桌子是多少钱? 求算式,写完算式后再附上解释,谢谢。... 求算式,写完算式后再附上解释,谢谢。 展开 我来答 可选中1个或多个下面的关键词,搜索相关资料。也可直接点“搜索资料”搜索整个问题。 光明小学 桌子 椅子 价钱 搜索资料 1个回答 #热议# 海关有哪些禁运商品?查到后怎么办? 探索瀚海 高粉答主 推荐于2017-04-14 · 繁杂信息太多,你要学会辨别 知道大有可为答主 回答量:2.8万 采纳率:88% 帮助的人:3589万 我也去答题访问个人页 关注 展开全部 480÷4=120元 (一套桌椅的价钱)120÷(1+3)=30元 (一把椅子的价钱)30×3=90元 (一张桌子价钱) 已赞过 已踩过< 你对这个回答的评价是? 评论 收起 推荐律师服务: 若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询 其他类似问题 2016-01-04 新华小学买了2张桌子和5把椅子,共付款195元。已知每张桌子... 76 2016-04-14 光明小学买4张桌子4把椅子共付480元每张桌子的价钱是每把椅... 141 2017-03-15 买4张桌子的钱可以买5把椅子。每张桌子60元,每把椅子多少钱... 6 2012-03-19 光明小学买了4张桌子4把椅子共付480元,每张桌子的价钱是每... 22 2014-03-19 光明小学买了4张桌子、4把椅子,共付480元,每张桌子的价钱... 19 2008-09-15 光明小学买2张桌子和5把椅子,共付110元,每张桌子的价钱是... 29 2013-09-17 光明小学买3张桌子和5把椅子,共付140元,已知每张桌子的价... 5 2014-03-15 光明小学买2张桌子和5把椅子,共付110元,每张桌子的价钱是... 41 更多类似问题 > 为你推荐: