小红买了3本练习本2本笔记本,共付11元。每本笔记本的价钱是练习本的4倍。两种 小红买了3本练习本2本笔记本,共付11元。每本笔记本的价钱是练习本的4倍。两种... 小红买了3本练习本2本笔记本,共付11元。每本笔记本的价钱是练习本的4倍。两种 展开 我来答 可选中1个或多个下面的关键词,搜索相关资料。也可直接点“搜索资料”搜索整个问题。 笔记本 价钱 搜索资料 2个回答 #热议# 应届生在签三方时要注意什么? 匿名用户 推荐于2018-02-23 展开全部 11÷(2×4+3)=1(元),练习本每本1元。1×4=4(元),笔记本每本4元。 已赞过 已踩过< 你对这个回答的评价是? 评论 收起 大太阳0 2016-10-20 · TA获得超过357个赞 知道小有建树答主 回答量:275 采纳率:33% 帮助的人:43万 我也去答题访问个人页 关注 展开全部 练习本1元,笔记本4元 已赞过 已踩过< 你对这个回答的评价是? 评论 收起 推荐律师服务: 若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询 其他类似问题 2014-11-10 小红买了3本练习本和2本笔记本,共付11元。每本笔记本的价钱... 415 2015-01-22 小红买了3本练习本和2本笔记本,共付11元,每本笔记本的价钱... 2015-12-14 小红买了3本练习本和2本笔记本共付11元每本笔记本的价钱是练... 127 2014-11-06 小红买了3本练习本和2笔记本,共付11元。每本笔记本的价钱是... 20 2014-11-11 小红 买了3本练习本和2本笔记本,共付11元 ,每本笔记本的... 8 2015-11-29 小红买,3本练习本和2本笔记本共付11元每本笔记本的价钱是练... 14 2015-12-27 小红买了3本练习本和2本笔记本共付11元笔记本是练习本的4倍... 15 2014-10-30 小红买3本练习本和2个笔记本,共付11元,每本笔记本的价钱是... 75 更多类似问题 > 为你推荐: