
奇思和妙想用同样多的钱买同样的笔,结果奇思比妙想多6支笔,这样奇思就还给妙想12元,每支笔多少钱?
1个回答
展开全部
假设她们买了同样多的笔,奇思比妙想多6支笔,那么就要从妙想那里取出3支笔就可以了。所以12元是3支笔的价钱。
12÷3=4元
答:每支笔4元钱。
12÷3=4元
答:每支笔4元钱。
推荐律师服务:
若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询
类别
我们会通过消息、邮箱等方式尽快将举报结果通知您。
说明
0/200