
一个文具盒9.8元,比买2个橡皮的价钱还少0.8元,请问:一个橡皮多钱?
4个回答
展开全部
(9.8+0.8)÷2
=10.6÷2
=5.3 (元)一个橡皮5.3元。
=10.6÷2
=5.3 (元)一个橡皮5.3元。
本回答被网友采纳
已赞过
已踩过<
评论
收起
你对这个回答的评价是?
展开全部
(9.8+0.8)÷2=5.3元
答:一个橡皮5.3元钱。
答:一个橡皮5.3元钱。
已赞过
已踩过<
评论
收起
你对这个回答的评价是?
展开全部
9.8—08=9元
9÷2=4.5元
一个橡皮擦是4.5元。
9÷2=4.5元
一个橡皮擦是4.5元。
已赞过
已踩过<
评论
收起
你对这个回答的评价是?
展开全部
(9.8+0.8)÷2=5.3
已赞过
已踩过<
评论
收起
你对这个回答的评价是?
推荐律师服务:
若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询