一种方便面每袋5包售价9.5元,买5袋送一袋,妈妈买了5袋,实际平均每包多少钱?( 我来答 3个回答 #热议# 为什么有人显老,有人显年轻? 再来一碗汤 2020-08-15 · TA获得超过4.1万个赞 知道大有可为答主 回答量:4.9万 采纳率:89% 帮助的人:1784万 我也去答题访问个人页 关注 展开全部 因为买五袋送一袋所以9.5÷(5+1)=9.5÷6≈1.58元答,实际平均每包约1.58元 已赞过 已踩过< 你对这个回答的评价是? 评论 收起 沁沁情感 2020-08-15 · 人类的情感真奇妙啊~ 沁沁情感 采纳数:63 获赞数:233 向TA提问 私信TA 关注 展开全部 一共有6袋方面面,那么每包,除以每包,则9.5/6=1.58。 已赞过 已踩过< 你对这个回答的评价是? 评论 收起 Enimy 2020-08-15 · TA获得超过1292个赞 知道小有建树答主 回答量:946 采纳率:95% 帮助的人:299万 我也去答题访问个人页 关注 展开全部 实际妈妈实际花了9.5x5=47.5(元)实际得到6袋=30包47.5÷30=1.58(元)实际平均每包大约1.58元。 已赞过 已踩过< 你对这个回答的评价是? 评论 收起 收起 更多回答(1) 推荐律师服务: 若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询 其他类似问题 2019-07-10 妈妈买了3袋盐和一箱牛妤(12袋),三袋盐共5.7元,牛奶一... 17 2017-09-16 一种方便面每袋5包,售价9.5元,买5袋送一袋,妈妈付了5袋... 17 2014-10-03 一种方便面每袋5包,售价9.5元,买5袋送一袋,妈妈买了5袋... 2015-10-18 一种方便面每袋5包售价9.5买5袋送一袋妈妈买了5袋实际平均... 14 2017-09-27 商场促销一种奶粉,每袋36元,买5袋送一袋.一次买5袋,每袋... 2020-04-23 春节超市旺旺大礼包每包35元,现在超市搞促销买3袋送1袋,妈... 2019-01-09 每箱方便面有6袋,每袋有5包,小丁丁的妈妈买来了2箱,一共有... 1 2017-04-14 超市一种纸每包5 元,现买三送一,妈妈要买8包比原来少花多少... 6 更多类似问题 > 为你推荐: