买一本日记本要3元钱,买一个练习本要8角钱,买一个日记本的钱最多可以买几个练? 我来答 2个回答 #热议# 不吃早饭真的会得胆结石吗? 百度网友444d57e 2021-05-09 · TA获得超过3万个赞 知道小有建树答主 回答量:1358 采纳率:67% 帮助的人:105万 我也去答题访问个人页 关注 展开全部 3元=30角30÷8=3(个)…6(角)答:买一个日记本的钱最多可以买3个练习本。 已赞过 已踩过< 你对这个回答的评价是? 评论 收起 186******98 2021-05-09 知道答主 回答量:5 采纳率:0% 帮助的人:2486 我也去答题访问个人页 关注 展开全部 首先转换单位把三元转化为30角 一元等于十角 因为一本练习是8角 所以30÷8≈3本 已赞过 已踩过< 你对这个回答的评价是? 评论 收起 推荐律师服务: 若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询 其他类似问题 2020-05-09 买一本日记本要3元钱,买一个练习本要8角钱,买一个日记本的钱... 2 2020-04-15 买一个日记本要3元钱,买个笔记本8角钱,买一个日记本的钱最多... 2 2020-09-06 丽丽有20元钱,日记本3元一个,最多可以买几个日记本? 2020-05-11 小芳带4元8角钱去文具店买文具,一个练习本9角,可以买几本?... 2019-01-17 文具店日记本8元一本,买3本送一本,丽丽买55本日记本最少需... 2020-05-10 小丽拿3元钱去买作业本,作文本要8角,英文本要5角,可以一起... 2 2015-05-11 买一本练习本要3元学校买12摞这样的练习本一共花了多少钱 2013-10-08 买一块橡皮和一个日记本共付了8元钱,已知日记本比橡皮贵2元,... 5 更多类似问题 > 为你推荐: