4只鸡的总价钱是356,每只20元一斤,一只多少斤? 我来答 2个回答 #热议# 上班途中天气原因受伤算工伤吗? KING08090712 2022-07-28 · TA获得超过6442个赞 知道小有建树答主 回答量:1.4万 采纳率:34% 帮助的人:836万 我也去答题访问个人页 关注 展开全部 每只鸡的价钱:356/4=89元,每只鸡的重量:89/20=4.45斤。 已赞过 已踩过< 你对这个回答的评价是? 评论 收起 lanlandetianbaiyun 2022-07-28 · TA获得超过2139个赞 知道大有可为答主 回答量:6486 采纳率:88% 帮助的人:185万 我也去答题访问个人页 关注 展开全部 356/20/4=4.45(斤)一只4.45斤 已赞过 已踩过< 你对这个回答的评价是? 评论 收起 推荐律师服务: 若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询 其他类似问题 2020-02-08 我想买一只鸡,他说要20块一斤,一只鸡就6/7斤,这样要多少... 13 2015-12-16 一只鸡重5斤,4元一斤,20块钱买的,这只鸡多少钱一两?怎么... 4 2016-06-04 5.5元一斤的鸡4只大概多少钱只是大概一下 1 2021-09-02 11只鸡共410元9.5一斤问一只鸡多少斤? 1 2013-08-13 一只鸡价格是多少? 87 2015-03-01 鸡蛋4块9一斤要20块钱的是多少斤?怎么算出 7 2018-04-25 鸡5.2元一斤,一只鸡总共是24元,这只鸡多少斤 4 2017-04-18 一只放养的土鸡一斤多少钱 62 更多类似问题 > 为你推荐: