
如图所示,电源电压保持不变电阻R1:R2=1;2,当开关S接a时,电流表的示数为0.3A,R1消耗的功率为P
详细的解答啊谢谢了如图所示,电源电压保持不变电阻R1:R2=1;2,当开关S接a时,电流表的示数为0.3A,R1消耗的功率为P1,当开关S接触b时,R0消耗的功率为0.8...
详细的解答啊 谢谢了如图所示,电源电压保持不变电阻R1:R2=1;2,当开关S接a时,电流表的示数为0.3A,R1消耗的功率为P1,当开关S接触b时,R0消耗的功率为0.8W,R2消耗的功率为P2,且P1:P2=9:8,则R1= Ω 电源电压= V
展开
7个回答
推荐律师服务:
若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询