
解方程(组)求解!!!详细的过程!!!
幼儿园给表演节目的12个小朋友做衣服。11个小朋友的平均布料是85厘米。小军的个子高,他用的布料比12个小朋友的平均数还多5.5厘米。小军用布料多少厘米?...
幼儿园给表演节目的12个小朋友做衣服。11个小朋友的平均布料是85厘米。小军的个子高,他用的布料比12个小朋友的平均数还多5.5厘米。小军用布料多少厘米?
展开
8个回答
2013-04-08
展开全部
设小军用布料x厘米×x-(x+85×11)÷12=5.5(x-5.5)×12=x+93511x=1001得 x=91答:小军用布料91厘米
已赞过
已踩过<
评论
收起
你对这个回答的评价是?
展开全部
(11×85+x)/12+5.5=x
x=91cm
x=91cm
已赞过
已踩过<
评论
收起
你对这个回答的评价是?
推荐律师服务:
若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询
广告 您可能关注的内容 |