
会计分录求解
某外贸公司2012年3月进口一批化妆品,支付买价220万元、国内复制权费6万元,佣金4万元;支付运抵国内海关地前的运输费30万元,装卸费和保险费共计12万元;支付海关地运...
某外贸公司2012年3月进口一批化妆品,支付买价220万元、国内复制权费6万元,佣金4万元;支付运抵国内海关地前的运输费30万元,装卸费和保险费共计12万元;支付海关地运往企业的运费8万元,装卸费和保险费共计4万元;关税税率为20%,试计算该企业应缴纳的增值税。
展开
12个回答
展开全部
已赞过
已踩过<
评论
收起
你对这个回答的评价是?
展开全部
已赞过
已踩过<
评论
收起
你对这个回答的评价是?
2013-04-18
展开全部
关税组成计税价格=220 +6+4+30+12=272
应纳关税=272X20%=54.4
应纳增值税=(272+54.4)/(1-30%)X17%=79.27万元
应纳关税=272X20%=54.4
应纳增值税=(272+54.4)/(1-30%)X17%=79.27万元
已赞过
已踩过<
评论
收起
你对这个回答的评价是?
2013-04-18
展开全部
关税完税价=220+6 关税=226*20%=45.2 增值税=(226+45.2)/(1-30%)*17%=65.86
已赞过
已踩过<
评论
收起
你对这个回答的评价是?
展开全部
已赞过
已踩过<
评论
收起
你对这个回答的评价是?
推荐律师服务:
若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询
广告 您可能关注的内容 |